effet du Depakote

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

effet du Depakote

Message  Invité le Mar 24 Avr 2012 - 15:50

coucou

j'aimerai avoir des renseignements sur le depakote .Je dois en prendre et cela me fait très très peur.

je prends déjà du cymbalta,lithium,nordaz et théralène.

amande

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: effet du Depakote

Message  Invité le Mar 24 Avr 2012 - 16:11

Bonjour amande !

Voici un lien pour toi sur tout ce qui a été écrit sur le forum sur Dépakote.

http://bipolairemd2008.forum-actif.eu/search?search_keywords=D%E9pakote

Bonne lecture.

Maria

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: effet du Depakote

Message  Invité le Mar 24 Avr 2012 - 16:31

Chère amande,

Le dépakote est un excellent médicament qui associé au Lithium me maintient stabilisée
depuis des années.

J'ai pas remarqué des effets secondaires graves, si ce n'est qu'une légère chute des cheveux
et plus d’appétit.

J'ai ainsi pris beaucoup de poids mais j'ai pas vraiment fait attention.

Bises,

Maria

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: effet du Depakote

Message  Invité le Mar 24 Avr 2012 - 16:41

coucou

je te remercie Maria .Ca me réconforte. Je vaisaller voir le lien

amande

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: effet du Depakote

Message  Invité le Mar 24 Avr 2012 - 17:44

Coucou Amande,
Je prends du dépakote depuis 4 ans.
Quelques effets indésirables au début : une légère chute de cheveux.
Il y a 4 ans j'avais perdu pas mal de poids, que j'ai repris au fil des mois voir 3 ou 4 de plus.
Avec une bonne hygiène de vie et en faisant attention à ton alimentation, tu ne devrais pas trop prendre de poids.
Point positif de ce médicament : adapté à ma bipo.
Bises.
Fanchonette.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum